GPS навигаторы — что это?

Лучшие наработки военной индустрии уже давно прочно вошли в наш обиход и стали бесценными помощниками. Например, GPS навигаторы устройства, помогающие человеку не только добраться «из пункта А в пункт Б», но и точно определить месторасположение вплоть до градусов и минут, указать маршрут, количество пройденных километров, а если это автомобильный GPS навигатор подсказать, где расположены камеры видеонаблюдения ГАИ, предупредить водителя о нарушении скорости движения.

Прежде, чем выбирать GPS навигатор, во-первых, нужно четко определиться, где и как вы будете его использовать. Потому что существуют GPS навигаторы для пеших маршрутов с небольшим экраном (4′ и менее), для автомобильных маршрутов с экраном побольше (от 5′ и далее) и для универсального использования.

Во-вторых, уточните, подходит ли вам программная «начинка» понравившегося GPS навигатора. На рынке картографических программ Украины сейчас представлены такие компании-разработчики, как Автоспутник, Визиком, Навител, ІGo8 и Граф. Какие карты будут лучше именно для вас зависит от того, по каким городам и странам вы будете чаще всего путешествовать.

Среди дополнительных полезных функций GPS навигаторов можно выделить: воспроизведение различных медиаформатов, встроенный FM-трансмиттер, видеокамера заднего вида, громкая связь и прочее.

Ну и, как любое современное устройство, GPS-модуль должен иметь производительный процессор и достаточное количество встроенной памяти (или возможность ее расширять).

В интернет-магазине цифровой техники вы сможете выгодно по низким ценам купить GPS навигатор Garmin, Modecom, Prestigio, Tenex и др.

Добавить комментарий