Графический планшет и MP3-плеер в магазине цифровой техники

Производители современных mp3-плееров стараются угодить самому требовательному меломану: рынок цифровой техники регулярно пополняется новыми моделями на любой вкус и цвет.

При выборе плеера в первую очередь следует обратить внимание на объем встроенной памяти устройства. Если носителем информации является флеш-память, то на такой mp3-плеер поместится от 1 до 32 Гб музыки. Если жесткий диск —даже до 320 Гб. В отличие от последних, плееры с флеш-памятью более компактны и не сильно энергозатратны, тем более они не столь чувствительны к различным падениям.

Также проверьте поддерживает ли mp3-плеер как можно больше форматов музыки и видео, кроме самого mp3.

Кстати, с воспроизведением формата mp3 нареканий нет ни у одного из плееров, но с остальными форматами дело обстоит сложнее. Формат WMA воспроизводит большинство mp3-плееров, кроме AppleiPod, но формат AAC наоборот, «читают» только они. Если вас интересуют форматы с компрессией без потерь качества, например Loseless и FLAC, обязательно проверьте, чтобы выбранный вами mp3-плеер их поддерживал.

К дополнительным полезным функциям mp3-плееров можно отнести наличие FM-тюнера, большого дисплея с поддержкой видео, и Wi-Fi.

Графический планшет это гениальный электронный аналог бумаги и ручки, незаменимая помощь не только для художников, иллюстраторов, фотографов и инженеров. Графические планшеты популярны и среди бизнесменов: ведь с их помощью легко можно ставить электронные подписи, делать рукописные пометки в документах и презентациях, рисовать графики и схемы. Также графический планшет может распознавать почерк рукописные заметки больше не нужно будет набирать на компьютере «от руки».

При выборе графического планшета следует обратить внимание на такие характеристики, как размер его экрана и размеры рабочей поверхности, точность пера и его чувствительность к давлению, разрешение экрана, точность мыши, максимальная рабочая высота над поверхностью, максимальная скорость отклика, угол наклона и особенности интерфейса.

Также стоит понимать, что для корректной работы на графическом планшете вам ваш компьютер должен иметь приличную производительную «начинку»: мощный процессор и большой объем оперативной памяти. Иначе особого удовольствия и пользы от работы с графическим планшетом вы, к сожалению, не ощутите.

В интернет-магазине цифровой техники вы сможете выгодно по низким ценам купить графические планшеты Wacom и Genius.

Добавить комментарий