Бюджетная модель смартфона HTC Desire L

HTC тайваньский производитель смартфонов и планшетов запускает бюджетную модель смартфона на тайваньском заводе, которая называется L HTC Desire. Устройство, которое было анонсировано на сайте компании HTC, внешне напоминает SU HTC, выпуск которого начался в прошлом гоуд в Китае.

Новый смартфон имеет следующие характеристики:

4,3-дюймовый супер LCD2 сенсорный экран, с разрешением 800 на 480 пикселей;
двухъядерный 1 ГГц процессор и 1 Гб оперативной памяти;
внутренняя память составляет 4 ГБ, имеется слот MicroSD;
камера на 5 Мп, возможность видеосъемки с разрешением 720р;
операционная система Android с интерфейсом Sense;
устройство имеет Beats Audio звук;
смартфоны будут выпускаться в черном, белом и розовом вариантах.
Стало известно, что HTC L будут доступны только через EasTone Telecom, по цене NT 10900 (366 долл. США) без контракта, или NT 2990 (100 долл.США) с контрактом.

О планах поставки HTC Desire L на другие страны пока неизвеестно. Но, можно предположить, что компания не упустить возможность более широкого распространения смартфонов бюджетной стоимости. Что такое смартфон?

Смартфон в переводе с английского означает «умный телефон», который вобрал в себя массу современных технических достижений. Но основным отличием смартфона от простого мобильного телефона, который тоже обладает многими технческими возможностями, является наличие достаточно развитой операционной системы. В силу этого смартфон может решать большинство задач, присущих карманному персональному компьютеру КПК.

Именно из-за продвинутой операционной системы смартфоны имеют удобный интерфейс и обладают повышенной функциональностью электронная почта, Интернет, работа с документами, онлайновыми программами типа ICQ, проигрывание музыки, фильмов, большое количество игр и т.д. Современные смартфоны оснащены сенсорным экраном и делают их еще более удобными и привлекательными.

Таким образом основное отличие смартфона от современного мобильного телефона даже не в количестве функций, а в возможности расширять функциональность закачивая туда новые программы. И еще мжно добавить что, смартфон это продвинутый телефон с возможностями КПК, а КПК это персональный карманнный компьютер, дополненный функциями мобильного телефона.

Добавить комментарий