Электронная книга PocketBook

В последнее время начали набирать популярность так называемые «электронные книги». Это карманные устройства с очень большим экраном (от 7 до 10 дюймов), которые отображают текстовую информацию. Главное отличие электронных книг от планшетных компьютеров довольно небольшая и ограниченная функциональность. Это значит, что основная задача устройства отображать информацию. Все остальные функции (воспроизведение музыкальных или видео файлов) являются дополнительными и порой совсем необязательными.

Тексты в электронную книгу загружаются посредством подключения её к компьютеру или с флеш-носителя. Файлы, которые содержат текст, имеют разные форматы, поэтому очень важно, чтобы электронная книга распознавала их как можно больше.

В настоящее время много производителей представили миру свои электронные книги, но есть компании, которые специализируются только на электронных книгах. Один из них PocketBook International, компания, которая не только разрабатывает новую, но и постоянно улучшают свою продукцию.

Главное преимущество электронных книг этой фирмы перед остальными «всеядность», то есть они понимают практически любые форматы текстовых файлов EPUB, RTF, TXT, HTML, TCR, PDF, CHM, DOC, DJVU, DOCX. Помимо функции чтения в программной начинке есть словари, браузер для просмотра страниц интернета, игры, калькулятор и рукописные заметки. Так же есть функция озвучки текста. Меню понятное и простое, шрифт и контрастность легко настроить «под себя».

PocketBook девайс для удобного и приятного досуга, который придётся по душе очень многим книголюбам. Это устройство сильно облегчает им жизнь. Можно продолжать собирать книги, при этом тратить на это увлечение гораздо меньше средств. Все любимые произведения, а их может быть несколько десятков, легко умещаются в небольшом устройстве, которое позволяет в любой момент насладиться чтением.

Добавить комментарий