Замена iPhone (Айфон) — как получить новый телефон с гарантией

Apple не зря считается премиум техникой, стиль присутствует во всем: в телефоне, дизайне, передовых технологиях, аксессуарах, и, конечно же, в сервисе.

В этой статье мы расскажем принципы при которых происходит замена iPhone 5s, 6, 4s, 6s и 7 модели. Насколько эффективно и быстро вы сможете совершить обмен своего Айфона на новый телефон с гарантией. А также коснемся серых телефонов.

На какие Айфоны есть гарантия?

Существует два вида аппаратов Apple, ввезенных официально дилерами в Россию с уплатой всех налогов, и ввезенных неофициально, так называемые «серые телефоны».

Так вот, если техника серая, то в большинстве случаев, гарантия на территории России не распространяется. Это означает, что фактически гарантию предоставляет сам продавец. При такой гарантии, ответственность ложится на плечи продавца, это означает, что под любыми предлогами Вам попытаются снять его с гарантии, никто не хочет терять деньги. Фактически, готовьтесь к скандалу и долгой переписке, думаю, Вы можете представить отношение.

А теперь официальный вариант: В этом случае Вам не требуется приходить в магазин, в какой части России Вы бы его не купили, Вам всего лишь потребуется обратиться в ближайший авторизованный сервисный центр Apple. Они есть во всех крупных городах России. В Москве, Санкт-Петербурге,Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казань, Челябинске, Омске, Самаре, Уфе, Красноярске, Перми, Воронеже, Волгограде.

Вам не потребуются никакие документы на телефон, захватите только Ваш паспорт. Все гарантийные обязательства и сроки находятся в базе данных Apple, к которой имеет доступ АСЦ. Инженер сразу сможет определить попадает ли Ваш iPhone или другое устройство Apple под гарантию по срокам.

Apple платит авторизованному сервису только за замену устройства, отказы в гарантии не оплачиваются. Это означает, что сервису выгодно принять Ваше устройство по гарантии, а не пытаться под любым предлогом отказать Вам. Совсем другое отношение, не правда ли?

При каких повреждениях производится замена?
замена iphone 4s, 6s, 7

А знаете ли Вы, что есть даже минимальные проходимые повреждения. Допустимы царапины, вмятины, и даже трещины до определенного размера (так называемый естественный износ устройства), при которых аппарат все равно можно принять по гарантии, и авторизованный центр всегда идет на встречу клиенту. Для серых телефонов – это 100% снятие с гарантии.

И самый главный плюс, ради которого мы рекомендуем сразу идти в АСЦ, а не обращаться к продавцу. По закону о защите прав потребителей продавец обязан осуществить гарантийные обязательства в течение 45 дней, при этом у Apple все поставлено так четко, что аппарат Вам заменят за 7-мь рабочих дней!, а иногда и быстрее. Вы получите новый iPhone с новой гарантией.

Покупайте телефоны, на которые распространяется гарантия Apple в России. Тогда Вы будете знать, что премиум сервис открыт для Вас, и в случае гарантийных проблем, Вам обязательно пойдут на встречу.

Добавить комментарий