Как продлить жизнь батареи iOS 7

Apple добавила много новых фишек в операционную систему iOS 7. К сожалению, многие из них сажают зарядку телефона быстрее. Ниже приведены 4 способа, которые помогут продлить жизнь батареи iOS устройства и сэкономит зарядку вашего телефона или планшета.

Как правило мы пользуемся Wi-Fi там, где проводим много времени: институт, работа, кафе и т.д. И когда покидаем это место забываем выключить поиск точек доступа Wi-Fi. Несмотря на всю тривиальность данного способа экономии зарядки, многие все же этого не делают.

Многие ли приложения должны знать о вашем местонахождении? Конечно же нет. В таких программах как google maps или Яндекс карты служба геолокации необходима, но зачем она нужна в куче других приложениях?
Чтобы отключить эту службу, перейдите в «Настройки -> Приватность -> Геолокация». Оставьте определение вашего местоположения только действительно нужным приложениям для экономии зарядки вашего iOS устройства.

Движущиеся обои, безусловно, штука красивая. Но они сажают батарею гораздо быстрее, чем обычные обои. Чтобы убрать эффект параллакса, перейдите в «Настройки -> Основные -> Универсальный доступ -> Уменьшение движения».

Отключите фоновое обновление в приложениях

Концепция фонового обновления в приложениях вещь полезная для некоторых программ. Например для новостей, погоды, навигации. Для других приложений эту настройку лучше отключить. Перейдите в «Настройки -> Основные -> Обновление контента».

Это самые основные и простые способы для экономии зарядки вашего телефона и планшета на iOS 7.

Добавить комментарий