MD vs CD vs Tape плееры — что выбрать?

Для начала стоит отметить, что для любителей музыки кассета уже давно отошла на второй план, отслужив верой и правдой с конца 70-х. И теперь может с честью покинуть этот мир, оставшись в памяти как формат достойный уважения.

Что же касается CD, то, безусловно, этот формат останется с нами еще на долго. Достаточно сложно сделать детальный обзор, что же лучше MD или CD. CD-плееры трудно назвать компактными, но во многих случаях именно CD-плеер идеальный выбор. Поэтому я постараюсь привести основные плюсы-минусы этих трех форматов, а дальше уже Вам решать что выбирать.

Плюсы-минусы…

CD (Компакт диск): эталонное цифровое качество звучания, без компрессии и изменений (при выключенном анти-шоке) относительно большой размер носителя компакт-диска, а, следовательно, и самого плеера наличие в продаже большого числа лицензионных и «не очень» дисков невозможность перезаписи содержимого CD (CD-RW не в счет, так как не воспроизводятся большинством CD-плееров) малое энергопотребление, возможность долгой непрерывной работы прерывание музыки при сильных толчках, необходимость противоударной памяти, которая может вносить свои изменения беззащитность компакт-диска от механических повреждений (царапин) MiniDisk: превосходное качество звучания в последних моделях MD-плееров, не уступающее звучанию CD-плееров качественные Digital-to-Analog преобразователи, благодаря которым звук приятнее и чище, чем у большинства CD-плееров обязательное наличие в MD-плеерах 40 сек. противоударной памяти защита минидиска от повреждений (царапин) маленький размер минидиска, а соответственно и MD-плееров текстовое название песни, альбома на дисплее, которые можно вводить самостоятельно. возможность многократной перезаписи минидиска (до миллиона раз) без потери качества. редактирование записей низкая цена чистых минидисков возможность использования записывающего MD-плеера как высококачественного диктофона с временем записи до 320 минут подробнее в обзоре: «Какой диктофон выбрать?»). отсутствие на отечественном рынке записанных фирменных минидисков относительно невысокая цена MD-плееров без записи (от $90) относительно высокая цена записывающих MD-плееров (от $138) возможность ускоренной записи с компьютера, до 32Х, любых аудио файлов (mp3, wav и т.д.). относиться только к Net MD плеерам. Вы записываете на минидиск, только ту музыку, которая Вам нравиться, можете делать сборникики.

Добавить комментарий