Что выбрать: CD, MP3 или MD плеер?

В этом разделе я сделаю сравнение существующей портативной техники с md-плеерами. Ни в коем случае я не собираюсь навязывать Вам своё мнение. Выбор того или иного формата зависит сугубо от ваших пристрастий и даже темперамента.

На сегодняшний день наиболее популярны mp3-плееры, cd-плееры, кассетные плееры и md-плееры. Не трудно догадаться, что основным конкурентом md-плееру составляют mp3- и cd-плееры. Понятно, что кассета уже давно ушла на второй план и постепенно умирает, хотя некоторые меломаны утверждают, что кассетная дека, купленная по цене 300-400$, даст фору любому MD-плееру той же ценовой категории. Основные споры ведутся между mp3- и md-плеерами. Mp3-плееры бывают 3-х типов:

Mp3-плееры с флэш-памятью это первые изобретенные mp3-плееры. Благодаря тому, что в них используются компактные смарт-карты, эти mp3-плееры самые компактные из всех плееров. Кроме того, в них не используются движущиеся части, и эти плееры, в отличие от MD-плееров и CD-плееров, и других видов mp3-плееров, не боятся никакой тряски.
MP3-CD-плеер это плеер, похожий на обычный CD-плеер. Кроме того, что он поддерживает обычные Audio-CD, он также проигрывает аудио в mp3 и других форматов, записанных на CD.

MP3-плееры на базе жестких дисков названия говорят сами за себя, в качестве носителя информации в них используются винчестеры.
Последние два mp3-плеера сложно назвать портативными, да время работы у них ничтожно мало. Всё это выглядит очень «сырым» и напоминает ситуацию с md форматом в начале 90-х… Стоит так же заметить, что ни одна «серьёзная» компания не сделала ни одного представителя в этой линии. А то, что мы сейчас имеем это куча глюков и микросхем. Хотя продвижения в области mp3-cd, безусловно, имеются, и без сомнения скоро может вырасти серьёзный конкурент минидиску…

 

Добавить комментарий